Вестник Кавказа

В Приэльбрусье пройдут соревнования высокогорных армейских подразделений

В Приэльбрусье пройдут соревнования высокогорных армейских подразделений
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Минобороны проведет в Приэльбрусье состязания на звание лучшего высокогорного подразделения вооруженных сил России "Эльбрусское кольцо". В начале следующей недели группы военнослужащих совершат марш в условиях высокогорья с преодолением различных форм горного рельефа в автономном режиме и восхождением на вершину горы Эльбрус в составе подразделения, - сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В общей сложности военнослужащие со штатным оружием и в полной экипировке, вес которой составляет не менее 30 кг, за восемь суток преодолеют горный маршрут протяженностью около 105 км с общим перепадом высот около 3,5 км, преодолевая скальные, ледовые и снежные склоны, осыпи. Им предстоит продемонстрировать навыки проведения спасательных работ, транспортировки пострадавшего, ориентирования в условиях высокогорья, расположения на месте, - передает "Это Кавказ".

В соревнованиях примут участие военнослужащие от всех военных округов, Воздушно-десантных войск, Национальной гвардии, Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России. Всего - около 150 человек.

8330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ