Вестник Кавказа

В Пентагоне признались, что недооценили российскую армию

В Пентагоне заметили произошедшее в последнее время усиление российской армии. Об этом рассказал министр армии США Эрик Фэннинг, отвечающий за сухопутные войска страны.

Он пояснил, что в США обнаружили ряд улучшений в ВС России в 2014 году на фоне кризиса на Украине. Тогда в структуре Пентагона появился офис по стремительному реагированию, изучающий новые технологии возможных противников. "Офис по стремительному реагированию - мы организовали его в армии, потому что… мы были сосредоточены на определенном типе боевых действий в последние 15 лет. Внезапно мы видим, что их (России- ред.) армия превратилась в институт, способный куда лучше обучаться, чем мы думали. Они следили за нами, изучали нас, внедряли улучшения. Наше решающее преимущество, которое, как нам представлялось, у нас было, оказалось не таким уж большим, как мы надеялись", - цитирует Фэннинга РИА Новости.

Министр уточнил, что самую большую тревогу у него вызывают три вещи: кибернетические возможности, глушение GPS и использование беспилотников

При этом, подчеркнул он, Пентагон не сомневается, что может сейчас осуществить "уверенное сдерживание России".

10940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ