Вестник Кавказа

В Махачкале открылся межрегиональный форум добровольцев

Сегодня в музее "Россия - моя история" в Махачкале состоялось открытие межрегионального форума "Новое поколение. Добровольчество - стиль жизни", участие в котором примут 300 волонтеров из десяти субъектов РФ. Форум проводится проводится Центром развития добровольческих объединений Дагестана в рамках проекта "Добрые сети", который был признан победителем на форуме "Машук". Поддержку проведению мероприятия оказывают Минмолодежи РД и Исторический парк.

Перед официальным открытием в историческом парке прошла выставка проектов добровольческих объединений республики. Организации презентовали свою деятельность и рассказали гостям о проводимой активистами работе.

В рамках открытия форума состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса "Доброволец России". Авторам лучших социальных проектов были вручены грамоты и памятные подарки. Также была организована концертная программа, в которую вошли вокальные и хореографические номера.

Заместитель директора Республиканского молодежного центра и по совместительству один из организаторов форума Рашид Абдуллаев рассказал, что в первый день форума стартует образовательный блок – теоритическая часть. "Участники будут работать по пяти направлениям: экология, медицина, социальное, сервисное и инклюзивное волонтерство. Мы планируем, что они [участники] по итогам форума 3 ноября презентуют акции и проекты, которые будут реализованы в регионах СКФО. Данные мероприятия также пройдут в рамках нашего проекта “Добрые сети”. Ребята должны сами придумать эти акции и презентовать, а мы со своей стороны, как организаторы, обеспечим их всем необходимым", - цитирует его РИА "Дагестан".

При этом он обратил внимание на то, что изначально в форуме должны были принимать участие лица от 18 до 30 лет, однако позднее было принято решение и привлечении к работе и более юных добровольцев от 14 лет.

Форум "Новое поколение. Добровольчество – стиль жизни" завершится в субботу, 3 ноября.

7550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ