Вестник Кавказа

В МВД рассказали об обвинениях братьям Магомедовым

Руководителям группы компаний "Сумма", братьям Зиявудину и Магомеду Магомедовым предъявлены обвинения, рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Следственным департаментом МВД России Магомедову Зиявудину предъявлены обвинения в совершении преступлений по статьям "Мошенничество", "Присвоение или растрата", "Организация преступного сообщества" УК РФ. Максидову Артуру (экс-глава компании "Интэкс", входящей в группу) предъявлено обвинение по статьям "Мошенничество" и "Организация преступного сообщества" УК РФ. Магомедову Магомеду - по статьям "Мошенничество", "Присвоение или раската", "Организация преступного сообщества" и "Незаконное приобретение передачи сбыт и знание оружия УК РФ", - цитирует ее ТАСС.

В ходе расследования выяснилось, что преступления были осуществлены преступным сообществом, созданным не позднее 2010 года в Москве. Им управляли руководители холдинговой группы компаний "Сумма".

Официальный представитель МВД РФ указала, что сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, цель которых - установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Напомним, Тверской суд Москвы 31 марта по подозрению в совершении этих преступлений принял решение об аресте миллиардера и совладельца группы компаний "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, подозреваемых в хищении 2,5 млрд рублей. Вместе с ними по уголовному делу о мошенничестве и организации преступного сообщества отправлен в СИЗО бывший глава компании "Интэкс" Артур Максидов, подозреваемый также в хищении более 668 млн рублей.

Все трое не признали свою вину.

156330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ