Вестник Кавказа

В Лянкяране состоится III Молодежный фестиваль "Живые страницы истории" в честь 70-летия Великой Победы

Завтра в азербайджанском городе Лянкяран пройдет lII Молодежный фестиваль "Живые страницы истории", приуроченный в этом году к 70-летию Великой Победы. В ходе фестиваля, проводимого по инициативе Министерства молодежи и спорта при поддержке Минобороны, будет освещен вклад в победу над фашизмом, внесенный азербайджанским народом.

Как пишет Тренд, мероприятие будет иметь вид исторической реконструкции: оживут страницы из жизни дважды Героя Советского Союза, трижды кавалера ордена Красного Знамени, кавалера ордена Суворова 2-ой степени, ордена Александра Невского, ордена Отечественной войны 1-ой степени, дважды кавалера ордена Красной звезды генерал-майора Ази Асланова; первого на Кавказе Героя Советского Союза Исрафила Мамедова; легендарного участника партизанского движения, Героя Советского Союза Мехти Гусейнзаде и Героя Советского Союза академика Зии Буниятова.

Главная цель фестиваля "Живые страницы истории" – воспитание в новом поколении чувств патриотизма на примере героев прошлого и на основе национально-нравственных и культурных ценностей. В этом году он также призван подчеркнуть уважение к истории и отказ от попыток "переписать" или предать забвению ее эпизодов.

9105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ