Вестник Кавказа

В Лондоне отпраздновали День Азербайджанской Республики

В посольстве Азербайджана в Великобритании прошел официальный прием в честь Дня Республики.

В нем приняли участие сопредседатель с азербайджанской стороны Общества Англия-Азербайджан, ректор Бакинского филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, профессор Наргиз Пашаева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, а также официальные лица государства и правительства Великобритании, сотрудники дипломатического корпуса, аккредитованного в Лондоне, представители британской общественности, члены азербайджанской и турецкой общин.

Мероприятие началось с выступления азербайджанской скрипачки Сабины Ракчеевой, исполнившей государственные гимны Азербайджана и Великобритании.

Затем состоялись выступления посла Азербайджана в Великобритании Таира Тагизаде, директора Управления Восточной Европы и Центральной Азии Министерства иностранных дел Великобритании Майкла Тетхема и депутат Милли Меджлиса, руководителя рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Великобритания Джаваншира Фейзиева, в которых ораторы отметили достигнутые республикой за годы своего существования успехи и высокий уровень двусторонних отношений между Баку и Лондоном.

В заключение участники мероприятия посмотрели стенд, украшенный азербайджанскими национальными орнаментами и сувенирами. На нем также представлены книги об экономике, социальном развитии и туристических возможностях нашей страны.

Кроме того, гостям показали документальный фильм о древней истории, богатой культуре, своеобразной архитектуре, живописной природе Азербайджана, социально-экономических достижениях в последние годы, сообщает Тренд.

12630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ