Вестник Кавказа

В Крыму откроется винный туристический маршрут

В Крыму откроется винный туристический маршрут
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В ближайшее время в Крыму состоится презентация недавно разработанного туристического маршрут "Винная дорога Крыма". Об этом проинформировали в министерстве курортов и туризма республики.

Уточняется, что презентация пройдет на тематической секции, посвященной перспективам развития эногастрономического туризма в рамках VI туристского форума "Открытый Крым".

"Подготовлена и будет презентована на форуме "Винная дорога Крыма", которая объединит винные хозяйства полуострова, гостиницы и фермерские хозяйства в туристические маршруты по регионам Крыма", - указано в сообщении.

На карте винной дороги будут обозначены специальные направления, удобные всем путешественникам. "Гастрономический туризм – одно из самых перспективных и популярных направлений отрасли в Крыму, и его динамическое развитие отражается на общем восприятии гостеприимства на полуострове. Создание и продвижение эногастрономических туров привлечет на полуостров ценителей черноморской кухни и качественного вина, и станет одним из "знаков качества" крымского туризма", - цитирует слова министра курортов и туризма республики Вадима Волченко ТАСС.

Международный туристский форум "Открытый Крым" пройдет с 20 по 21 февраля 2018 года.

10415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ