Вестник Кавказа

В Краснодаре построят новый аэровокзал

Власти Краснодарского края и компания "Базэл Аэро" на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали протокол о реализации проекта "Развитие аэропорта Краснодар".

Документ подписали вице-губернатор Краснодарского края Анатолий Вороновский, глава Краснодара Евгений Первышов и гендиректор "Базэл Аэро" Леонид Сергеев.

В рамках проекта будут построены новый аэровокзал, привокзальную площадь, грузовой и VIP-терминалы, пешеходная галерея, краткосрочные и долгосрочные парковки. "Благодаря его реализации мы получим современный, высокотехнологичный комплекс", - цитирует Вороновского ТАСС. Комплекс будет способен "обслуживать миллионы пассажиров, тонны грузов", а это, в свою очередь, "в положительном ключе скажется на экономике региона", отметил вице-губернатор.

Объем инвестиций "Базэл Аэро" в реализацию проекта - около 11 млрд рублей. Строительство автомобильных подходов к аэропорту планируется осуществить за счет бюджетных и внебюджетных средств Краснодарского края. Предполагаемый срок его реализации - 2018-2022 год.

12560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ