Вестник Кавказа

В Казахстане не могут распродать построенные к ЭКСПО-2017 квартиры

В Казахстане не могут распродать построенные к ЭКСПО-2017 квартиры

В Казахстане из 1300 квартир, построенных для участников международной выставки ЭКСПО-2017, были проданы лишь 148, рассказал заместитель председателя правления АО "Байтерек девелопмент" Аскарбек Усербаев.

По его словам, в 2017 году были возведены шесть жилых кварталов, состоящих из 42-х многоквартирных жилых домов, общей площадью 108 тыс кв м. Усербаев отметил, что это квартиры бизнес-класса, стоимость одного квадратного метра составляет 399 900 тенге (около $1 050).

"Потенциальными покупателями являются граждане с доходом выше среднего уровня, руководители крупных предприятий, работники банковской сферы, квазигоссектора и бизнеса. За прошедшие семь месяцев не возникло ажиотажного спроса, было реализовано лишь 148 квартир, и так как деньги возвратные, для привлечения новых покупателей мы разработали новый механизм, и с 15 февраля запускаем рассрочку для покупателей", - рассказал Усербаев.

Вырученные от продажи жилья деньги будут возвращены в Нацфонд.

С 15 февраля квартиры можно будет приобрести в рассрочку сроком на 12 лет под 3% годовых, с ежемесячной выплатой основного долга и вознаграждения, передает "Sputnik Казахстан".

16210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ