Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии отпраздновали День туризма

В Карачаево-Черкесии отпраздновали День туризма

Сегодня в Карачаево-Черкесии (КЧР) прошли празднования по случаю Всемирного дня туризма, - рассказали в пресс-службе главы и правительства региона.

"В рамках празднования Всемирного дня туризма на территории парка культуры и отдыха "Зеленый остров" прошли трехчасовые массовые соревнования по спортивному ориентированию "Шахматы на бегу". Квест для проверки собственных умственных способностей и физической подготовки прошли около 300 любителей активного отдыха. Победители в шести возрастных категориях были отмечены почетными грамотами и призами", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

В честь праздника в амфитеатре Черкесска прошел большой праздничный концерт с участием исполнителей республики и гостей из соседних регионов. Посмотреть праздничную программу пришли более тысячи местных жителей.

Карачаево-Черкесия славится своими курортами, древнейшими памятниками истории, самобытной культурой народов, проживающих в республике. Все это придает республике неповторимый колорит и индивидуальность, а туристическая индустрия - одна из важнейших отраслей развития ее экономики, - рассказал председатель правительства КЧР Аслан Озов.

Гости праздника поучаствовали в викторине "День туризма - 2019", а ее десять победителей получили сертификаты на бесплатный отдых на курортах региона.

13215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ