Вестник Кавказа

В Хасавюрте открылся мемориал Герою России Тулпару Мусалаеву

Сегодня в дагестанском Хасавюрте торжественно открыли мемориал командиру роты 18-й отдельной мотострелковой бригады 58-й армии Южного военного круга, Герою России Тулпару Мусалаеву.

Тулпар Мусалаев родился в Хасавюрте. Он неоднократно принимал участие в боевых операциях по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Чечни, а также в боевых действиях 2008 года на территории Южной Осетии, а в августе 2014 года при выполнении специального задания он лично сжег шесть боевых машин противника, а когда был ранен командир батальона, принял командование на себя, нанеся противнику огромные потери, - передает "АиФ-Дагестан".

Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2014 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, капитану Мусалаеву присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали "Золотая Звезда".

В открытии мемориала приняли участие врио заместителя председателя правительства Дагестана Рамазан Джафаров, глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов, депутаты, ветераны Великой Отечественной войны, представители ветеранских организаций, сотрудники правоохранительных органов, родные, близкие и друзья героя.

10605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ