Вестник Кавказа

В Ингушетии откроется свой ЕРЦ по оплате ЖКХ

В Ингушетии откроется свой ЕРЦ по оплате ЖКХ

В скором времени в Ингушетии будет создан свой единый расчетный центр (ЕРЦ) по оплате услуг ЖКХ, который позволит повысить собираемость платежей в регионе за потребленные ресурсы.

"Жителям больше не придется отдельно посещать ряд ведомств, чтобы совершить оплату. Все можно будет сделать в режиме одного окна, в том числе узнать информацию об имеющейся задолженности. Все это будет отображаться в одной квитанции", - сообщил и.о. помощника-советника главы региона Тамерлан Вышегуров, передает "Это Кавказ" со ссылкой на сайт главы региона.
Внедрение системы позволит исключить посредников и наладить эффективную систему расчетов, что позитивно повлияет на динамику собираемости платежей за ЖКХ, база которых будет согласована с ресурсоснабжающими организациями.

"Это обеспечит прозрачность и скорость прохождения платежей от конечных потребителей до ресурсоснабжающих организаций. Так и людям будет максимально удобно, а все деньги пойдут по назначению", - цитирует пресс-служба главу республики Юнус-Бека Евкурова.

Власти региона уже разрабатывают схему передачи базы данных в ЕРЦ ресурсоснабжающими организациями региона.

10480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ