Вестник Кавказа

В "Грузинской мечте" надеются на отмену виз до октября

Члены парламента Грузии от правящей коалиции "Грузинская мечта" полагают, что Евросоюз отменит визовый режим для граждан республики до октября.

Напомним, власти республики рассчитывали, что ЕС отменит визы для Грузии уже летом, однако в начале июня рассмотрение вопроса было отложено из-за опасений Германии и Франции.

"Никто не задается вопросом, полагается ли Грузии положительный ответ по либерализации визового режима", - заявила председатель парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции Эка Беселия в эфире телекомпании "Рустави-2".

"Вопрос в том, когда это произойдет. Мы ожидаем, что это произойдет до октября", - отметила она, добавив, что проведенные в Грузии реформы получили очень высокую оценку.

"Поверьте, это решение будет принято. Двумя месяцами раньше или позже - это не имеет существенного значения", - указал депутат от фракции "Грузинская мечта - промышленники" Зураб Ткемаладзе.

В свою очередь, депутат от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Гиги Церетели обвинил власти в создании ложных ожиданий по поводу того, что Евросоюз отменит визы уже летом.

"Есть внешние трудности, есть процедурные вопросы… Но что бы ни случилось, наша позиция такова: населению Грузии, нашему народу, развитию страны нужна либерализация визового режима", - цитирует его Sputnik Грузия.

9415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ