Вестник Кавказа

В Грузии с договорными матчами решили бороться законодательно

В Грузии с договорными матчами решили бороться законодательно

В парламенте Грузии пройдет комитетское слушание по вопросу манипуляций с результатами футбольных матчей. Об этом заявил председатель парламентского комитета по делам спорта и молодежи Михаил Кавелашвили.

По его мнению, выявленные факты указывают на то, что проблема требует глубокого обсуждения. "Мы вместе с лицами, которые включены в этот процесс, проведем исследование и более детально узнаем, что происходит", - цитирует депутата Спутник - Грузия.

Кавелашвили подчеркнул, что необходимо ужесточение законодательства, отметив, что правительство направляет много средств на развитие футбола. Поэтому важно, чтобы эти финансы были использованы эффективно, указал он.

Антикоррупционное агентство СГБ Грузии ранее по обвинению в организации договорных матчей задержало восемь действующих и трех бывших футболистов. Следствие установило, что члены организованной группировки с преступными намерениями связывались с игроками футбольных клубов и взамен на определенную сумму договаривались о проигрыше в два мяча.

8670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ