Вестник Кавказа

В Грузии прошло экстренное заседание Совета безопасности страны

В Грузии прошло экстренное заседание Совета безопасности страны
© Фото: Сайт правительства Грузии

Президент Георгий Маргвелашвили и премьер-министр Георгий Квирикашвили по итогам прошедшего ночью заседания Совета национальной безопасности Грузии, проведенного в связи с попыткой военного переворота в Турции призвали граждан Грузии временно воздержаться от посещения Турецкой Республики до полной нормализации ситуации в этой стране.

"Уверен, что дестабилизация ситуации будет преодолена в самое ближайшее время, и Турция - наш стратегический партнер - возвратится к нормальному режиму жизни. Хочу успокоить население Грузии и сказать, что нашей стране никакая опасность не угрожает", - сказал президент, отметив, что советует гражданам Грузии временно воздержаться от посещения Турции до полной нормализации ситуации в этой стране, передает ТАСС.

Квирикашвили отметил, что для Грузии очень важна стабильность Турции - стратегического партнера страны. "Военные перевороты неприемлемы для любой демократической страны. Для нас важно, чтобы не создавалась какая-либо опасность демократическому развитию Турции и демократически избранным властям Турции", - сказал грузинский премьер.

10475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ