Вестник Кавказа

В Европе демократии нет – спикер Крыма

Рассказы о западной демократии оказались ложью, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов, уточнив, что это подтверждает отношение Европы к крымскому референдуму.

Напомним, западные страны отказались признать итоги крымского референдума по воссоединению с Россией и ввели целый ряд экономических и политических ограничительных мер.

По словам Константинова, до воссоединения Крыма с Россией и введения санкций он долгое время был участником Конгресса местных и региональных обществ в Страсбурге. "Выступал с трибуны, принимал участие в дискуссиях. Все то, что они нам рассказывали о западной демократии, оказалось ложью. После референдума в Крыму европейцы сами нарушили все демократические нормы, которым нас учили", - сказал он.

Крымский спикер признал, что в настоящее время у него нет желания ехать на европейские политические площадки. "Какой смысл разговаривать с теми, кто не желает ничего слушать? Наверное, я бы поехал в страны, которые все-таки ближе нам по духу, по ментальности", - цитирует Константинова РИА Новости.

16940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ