Вестник Кавказа

В Ессентуках открылся новый корпус школы на 504 места

В Ессентуках сегодня после длительного долгостроя открыли новый корпус школы №8 на 504 места. На реализацию проекта были выделены средства в рамках госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года. Общая стоимость завершения работ составила 307 млн рублей.

На открытии школы губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал, что реконструкция продолжалась более 11 лет, а "строительство удалось закончить благодаря включению школы в президентскую программу". "Социальная сфера будет и дальше прирастать новыми объектами", - заверил он.

Строительство школы завершилось в декабре 2017 года, начать обучение планировали с 1 сентября, однако оно началось сейчас. Обновленная школа займет 10 тыс кв м и состоит из пяти блоков.

В Заполотнянском районе Ессентуков проживает около 3 тыс детей школьного возраста, единственная на его территории средняя общеобразовательная школа №8 раньше вмещала около 600 человек, сообщает ТАСС. С открытием нового корпуса, с учетом реконструкции, общая мощность школы достигнет 1300 обучающихся. Таким образом, школа станет самой большой в городе. Также это позволит примерно с 23% до 17% уменьшить общее количество школьников, которые учатся во вторую смену.

12095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ