Вестник Кавказа

В Дагестане может появиться филиал академии "Динамо"

В Дагестане может появиться филиал академии "Динамо"

В скором времени в Дагестане может открыться филиал академии московского "Динамо". Об этом сообщил пресс-атташе махачкалинского "Анжи" Сергей Расулов.

"Обсуждать этот вопрос в Махачкалу на днях прилетал бывший гендир "Анжи" Сергей Кораблев", - написал он на своей странице в социальной сети Twitter.

Также Расулов поведал, что сейчас от всей системы "Анжи", включающей в себя главную команду в РПЛ, молодежную и вторую команду в ПФЛ, Академию и сеть филиалов, за три года осталось только 20–25 молодых футболистов, которым негде тренироваться и играть даже во Второй лиге. "На данный момент в клубе работают десять сотрудников", - подчеркнул пресс-аташе "Анжи".

Напомним, "Анжи" испытывал серьезные финансовые трудности на протяжении всего прошлого сезона, по итогам которого вылетел в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Махачкалинский клуб не смог пройти лицензирование для участия в ФНЛ и смог заявить лишь в первенство зоны "Юг" ПФЛ. После 11 матчей дагестанская команда с 11 очками занимает 15-е место в турнирной таблице первенства. Недавно с клуба было снято 6 очков.

10700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ