Вестник Кавказа

В Дагестане будут бороться с экстремизмом и коррупцией в интернете

В Дагестане по инициативе Открытого молодежного правительства республики стартовал проект "Защити Интернет". Его цель - противодействие негативной информации в сети.

По словам создателей проекта, его реализация поможет очистить интернет от нежелательной информации. К проекту может подключиться каждый, сообщив о правонарушениях в сети: пропаганде идеологии экстремизма, рекламе наркотических средств, фактах коррупции, ксенофобии и продажи оружия.

Для этого необходимо отправить на Единый сотовый номер 8-928-051-51-61 ссылку на страницу, где была обнаружена подобная информация. Руководители проекта гарантируют абсолютную анонимность.

Как отметил председатель ОМП Султан Абдуралимов, реализация проекта будет осуществляться специальным штабом, который будет создан на базе Молодежного правительства Дагестана. При этом он обратил внимание на то, что главная задача проекта заключается в том, чтобы преодолеть нежелательное воздействие интернета усилиями всего общества, с участием молодежных и общественных организаций.

В настоящее время формируется Координационный совет по информационной безопасности. В него войдут представители молодежных и общественных НКО, органов власти и экспертного сообщества, передает РИА "Дагестан".

8930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ