Вестник Кавказа

В Чечне реконструировали мост через Терек

В Чечне реконструировали мост через Терек
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Мост протяженностью почти 300 м через реку Терек был открыт в Чечне после реконструкции. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, пояснив, что благодаря дорожному объекту, будет сокращено расстояние между населенными пунктами Наурского, Надтеречного и Грозненского районов на 180 км.

"Это был проблемный мост. Его реконструкция облегчит жизнь людям, в том числе зарабатывающим на грузоперевозках. Мы в свою очередь будем продолжать улучшать наши дороги, это является для нас одной из приоритетных задач", - сказал Кадыров.

Работы по реконструкции объекта начались в 2016 году и осуществлялись за счет средств федерального бюджета при долевом участии Чеченской Республики. "Все это время транспортное сообщение, включая транзитный транспорт в направлении на Осетию и обратно, осуществлялся в объезд, что занимало значительное время и увеличивало транспортные расходы. Теперь жители республики и сопредельных регионов получают отличное транспортное сообщение по капитальному мосту с благоустроенными подходами", - цитирует сообщение министерства автомобильных дорог республики ТАСС.

8960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ