Вестник Кавказа

В Батуми может пройти этап мирового чемпионата по авиагонкам

Перспективы проведения этапа мирового чемпионата по авиагонкам Red Bull обсудили на встрече в Батуми председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе и генеральный директор чемпионата Эрих Вольф. Собеседники уделили внимание тем положительным сторонам, которые принесет проведение чемпионата и Грузии в целом, и Аджарии в частности. Кроме экономической пользы это будет способствовать большей узнаваемости Аджарии и ее популяризации, отметили в правительстве автономной республики.

По мнению Патарадзе, желательно, чтобы этап чемпионата проходил летом. В свою очередь, Вольф заявил, что Батуми им понравился и они видят перспективу чемпионата в Грузии. "Нам очень понравился город. Здесь прекрасный ландшафт, и я уверен, что авиагонки Red Bull предадут городу новое измерение", - приводит его слова Спутник – Грузия.

Мировая серия Red Bull Air Race - это международные соревнования по авиагонкам, в рамках которых лучшие пилоты легкомоторных самолетов соревнуются в скорости и мастерстве прохождения специальных низковысотных трасс. Этапы чемпионата проходят в различных странах.
Впервые соревнования прошли в 2003 году. В этом году этапы чемпионата состоятся в шести городах, в том числе в Казани, Будапеште и Индианаполисе.

 

10755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ