Вестник Кавказа

В Баку стартует третий день чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке

В эти минуты на Национальной гимнастической арене в Баку стартует третий день чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

Очередной соревновательный день начнется с квалификации синхронных пар юниоров (мальчики и девочки) и сениоров (мужчины и женщины) в прыжках на батуте. После этого пройдут финалы среди взрослых команд в мужских и женских прыжках на мини-трампе и акробатической дорожке. Церемония награждения победителей начнется в 17:50 (16:50 мск). Также в субботу поклонников гимнастики ожидают индивидуальные полуфиналы в мужских и женских прыжках на трамплине юниоров и сениоров.

В воскресенье, последний день соревнований, пройдут индивидуальные финалы среди юниоров и сениоров во всех дисциплинах – индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, прыжках на двойном мини-трампе и прыжках на акробатической дорожке.

Азербайджанская сборная на чемпионате Европы представлена гимнастами Ильей Гришуниным, Русланом Агамировым, Риядом Аббасовым, Тофиком Алиевым, Михаилом Малкиным, Фаридом Мустафаевым, Адилем Хаджизадой и Эльнуром Мамедовым, а также гимнастками Вероникой Земляной, Светланой Макштаровой и Сельджан Максудовой.

7640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ