Вестник Кавказа

В Баку стартует финальный день чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке

В эти минуты на Национальной гимнастической арене в Баку стартует четвертый день чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

Сегодня состоятся индивидуальные финалы среди юниоров и сениоров во всех дисциплинах – индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, прыжках на двойном мини-трампе и прыжках на акробатической дорожке.

Заключительный соревновательный день начнется с финалов у юниоров. В 12.00 (11.00 мск) разыграют медали девочки в прыжках на двойном мини-батуте, в том числе - Сельджан Максудова из сборной Азербайджана, и мальчики на акробатической дорожке, в 12.30 (11.30 мск) начнутся финальные соревнования в синхронных парах на батуте у мальчиков и у девочек, после чего пройдет церемония награждения.

В 13.20 (12.20 мск) мальчики поборются за награды в прыжках на двойном мини-трампе, девочки - на акробатической дорожке. В 13.50 (12.50 мск) начнутся финалы у сениоров, в частности, у женских и мужских синхронных пар в прыжках на батуте, здесь за медали сразятся представители Азербайджана Илья Гришунин и Руслан Агамиров, а также Вероника Земляная и Светлана Макштарова. Затем состоится церемония награждения.

После перерыва в 15.30 (14.30 мск) судьи выберут победителей и призеров в прыжках на двойном мини-батуте у женщин и на акробатической дорожке у мужчин, причем в последней дисциплине за медаль поборется Михаил Малкин из сборной Азербайджана, в 16.00 (15.00 мск) - у юниоров в индивидуальных прыжках на трамплине, после этого пройдет награждение.

Последняя группа финалов стартует в 16.50 (15.50 мск), мужчины разыграют награды в прыжках на двойном мини-батуте, женщины - на акробатической дорожке. В 17.20 (16.20 мск) сениоры выберут лучших в прыжках на батуте у мужчин и женщин, после чего состоится церемония награждения.

В 18.10 (17.10 мск) пройдет торжественная церемония закрытия чемпионата.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

Азербайджанская сборная на чемпионате Европы представлена гимнастами Ильей Гришуниным, Русланом Агамировым, Риядом Аббасовым, Тофиком Алиевым, Михаилом Малкиным, Фаридом Мустафаевым, Адилем Хаджизадой и Эльнуром Мамедовым, а также гимнастками Вероникой Земляной, Светланой Макштаровой и Сельджан Максудовой.

8680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ