Вестник Кавказа

В Баку стартовал чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке

В Баку, на Национальной гимнастической арене стартовал 26-й Чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В соревнованиях, являющихся лицензионными для Юношеских Олимпийских игр-2018 и II Европейских игр, участвует более 400 гимнастов из 25 стран.

Первыми на арену вышли юниоры для квалификации в прыжках на батуте, одновременно начались квалификации в женском двойном мини-трампе и мужской акробатической дорожке. Также сегодня пройдут отборочные состязания в мужском двойном мини-трампе и женской акробатической дорожке, а вечером уже состоится первый финал – будут определены чемпионы среди смешанных (мальчики и девочки) команд юниоров в прыжках на батуте.

Официальное открытие чемпионата Европы начнется в 17:15 мск.

В пятницу пройдут квалификации юниоров, как мальчиков, так и девочек, в двойном мини-трампе и акробатической дорожке, и взрослых в мужских и женских прыжках на батуте. В этот же день состоятся финалы среди команд юниоров (отдельно команды мальчиков, отдельно команды девочек) в двойном мини-трампе и акробатической дорожке, а также среди смешанных (мужчины и женщины) команд в прыжках на трамплине.

Суббота начнется с квалификации синхронных пар юниоров (мальчики и девочки) и сениоров (мужчины и женщины) в прыжках на батуте. После этого пройдут финалы среди взрослых команд в мужских и женских прыжках на мини-трампе и акробатической дорожке. Вечером поклонников гимнастики ожидают индивидуальные полуфиналы в мужских и женских прыжках на трамплине юниоров и сениоров.

В воскресенье, последний день соревнований, состоятся индивидуальные финалы среди юниоров и сениоров во всех дисциплинах – индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, прыжках на двойном мини-трампе и прыжках на акробатической дорожке.

Азербайджанская сборная на чемпионате Европы представлена гимнастами Ильей Гришуниным, Русланом Агамировым, Риядом Аббасовым, Тофиком Алиевым, Михаилом Малкиным, Фаридом Мустафаевым, Адилем Хаджизадой и Эльнуром Мамедовым, а также гимнастками Вероникой Земляной, Светланой Макштаровой и Сельджан Максудовой.

9325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ