Вестник Кавказа

В Баку рассказали о фестивале культурного наследия "Фантазия"

Пресс-конференция, посвященная фестивалю культурного наследия "Фантазия", прошла сегодня в Баку. Об этом сообщает корреспондент "Вестника Кавказа"

Посол Евросоюза в Азербайджане Кестутис Янкаускас рассказал, что Баку очень сильно изменился: так, его родители, две недели назад приехавшие в Баку во второй раз в жизни, причем впервые они были в этом городе в 1967 году, уже в аэропорту были изумлены.

"Каждый город узнается своей историей, и Баку - один из городов, который познается своей историей. В Баку отреставрировано очень много зданий, например, Центр творчества Максуда Ибрагимбекова. Реставрация ожидает и многие другие здания. Фестиваль "Фантазия" - именно о том, как важно и актуально вовремя реставрировать исторические здания", - поведал дипломат.

Представитель Минкультуры и туризма Азербайджана Кенуль Джафарова отметила, что, хотя фестиваль проводится в Баку, но его можно было бы провести в любом регионе страны.

"Цель фестиваля - привлечь внимание к культурному наследию Азербайджана. В рамках фестиваля до 10 ноября будут проведены выставки, концерты и конференции, организованы экскурсионные туры в неизведанные уголки Баку", - пояснила она.

Напомним, фестиваль культурного наследия "Фантазия" пройдет в Баку с 1 по 10 ноября.

9875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ