Вестник Кавказа

В Баку прошел вечер поэзии Насими

Сегодня в рамках Фестиваля поэзии, искусства и духовности Насими в Бакинском книжном центре поэтическим объединением «Хазар» был организован вечер поэзии Насими.

Молодые поэты прочли свои стихотворения, написанные под влиянием Насими. Стихи Ниджата Насри, Заура Рахшана, Таиры Баррар, Рустама Тофик и других словно бы создали духовный мост с душой великого поэта.

Также на мероприятии состоялась презентация книг вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой «Спасибо» и «Молчание».

Председатель Хазарского отделения Союза писателей Азербайджана Ариф Бузовналы высоко оценил то, что молодежь представила свои стихи на Фестивале Насими, и прочитал отрывок из стихотворения Лейлы Алиевой.

Секретарь Союза писателей Азербайджана Ильгар Фахми подчеркнул важность Фестиваля поэзии, искусства и духовности Насими. Он отметил, что стихотворения Насими прекрасно звучат на всех языках, отражают красоту восточной поэзии.

Ильгар Фахми сказал, что азербайджанская классическая поэзия находится в надежных руках, выразил уверенность в том, что традиции нашего народа будут продолжены и в дальнейшем.

12715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ