Вестник Кавказа

В Азербайджане появилась компьютерная игра об освобождении Шуши от оккупантов (ВИДЕО)

В Азербайджане официально вышла в свет компьютерная игра Shusha, участникам которой необходимо освободить азербайджанский город Шуша от оккупации армянских войск. Игра выполнена в жанре 3D-Action и напоминает классический Counter Strike в шушинских декорациях.

Игроку предстоит освобождать исторические памятники оккупированной Шуши, по каждому из которых дается историческая справка. Как отметил на презентации игры министр молодежи и спорта Азад Рагимов, подобные проекты содействуют развитию патриотизма у молодежи.

"Очень важно, чтобы такие проекты были продолжительными. У нашей молодежи должен быть повышен интерес к таким играм, у нее должна быть уверенность в том, что оккупированные земли вернутся назад. Наступит день когда уже нынешнее молодое поколение будет реставрировать разбитые памятники. Очень радует что сегодня потенциал у нашей молодежи в сфере IT большой", - сказал он.

Игра абсолютна бесплатна, ее можно скачать из Интернета. Помимо азербайджанского языка, она выполнена также на русском и английском языках.

Игра была представлена почти год назад на международной оборонной выставке ADEX-2016 в Баку. Тогда она называлась Under Occupation и находилась на стадии альфа-тестирования.

Теперь же любой желающий может попробовать свои силы в виртуальной борьбе против оккупантов азербайджанских территорий, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

 

16995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ