Вестник Кавказа

В Астане представят лучшие военные и космические разработки

В Астане представят лучшие военные и космические разработки
© Фото: Игорь Лепёхин

5-я международная выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018 будет проходить с 23 по 26 мая на территории военного сектора международного аэропорта Астаны. Ее участниками станут казахстанские и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты в области информационной безопасности.

В год 20-летия Астаны выставка пройдет в обновленном формате. Ее отличием будет проведение международного форума "Дни космоса в Казахстане" как одной из составляющей KADEX-2018, рассказали представители организатора выставки - министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана. "Впервые на выставке будет представлен отдельный павильон, посвященный достижениям отечественной и мировой космонавтики", - приводит их слова Спутник - Казахстан.

В первый день выставки состоится церемония гашения почтовой марки, посвященной 25-летию создания Казкосмоса, специальным почтовым штемпелем на конверте первого дня с эмблемой KADEX-2018.

Вопросы информационной безопасности будут обсуждать на конференции Cyber and Digital Security и Advanced Def Tech.

На KADEX-2018 подпишут меморандумы и договоры в сфере военно-технического сотрудничества, космической деятельности и кибербезопасности.

Для широкого круга посетителей выставка будет открыта с 25 по 26 мая.

11115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ