Вестник Кавказа

В Армхи открылся горнолыжный сезон

В Ингушетии на курорте Армхи открылся зимний туристический сезон в субботу, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

На торжественной церемонии открытия присутствовал глава республики Юнус-Бек Евкуров, который поблагодарил инвестора, президента группы компаний "Акрополь" Ахмета Паланкоева за создание горнолыжного курорта Армхи, строительство ряда туристических объектов.

"Здесь созданы условия для отдыха и занятий экстремальными видами спорта, построены объекты, горнолыжная трасса. Но эти достижения нужно наращивать, создавать дополнительные удобства, расширять спектр услуг для российских и зарубежных туристов", - отметил Евкуров.

В пресс-службе сообщили, что за счет частных инвестиций была построена горнолыжная трасса, предназначенная как для начинающих, так и для продвинутых спортсменов, кресельный подъемник к ней протяженностью 650 м, система искусственного оснежнения, водоотводы. Открыты три бассейна, пункт проката спортивного оборудования, ресторан, магазин, гостиница, передает "Интерфакс-Юг".

11755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ