Вестник Кавказа

В "Архызе" можно будет прогуляться по километровой пешеходной тропе

Горнолыжный курорт "Архыз" ждет масштабное благоустройство. В ближайшее время там планируют благоустроить километровую прогулочную тропу, которая свяжет две деревни-станции: "Романтик" и "Лунная поляна".

"На всем протяжении прогулочной зоны будет предусмотрена пешеходная часть с информационными указателями. Для комфортного отдыха гостей курорта будут установлены скамейки, организовано освещение променада", - пояснили в пресс-службе кураторов проекта АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК), передает "Это Кавказ".

Во время работ по благоустройству прогулочной тропы вдоль нее посадят деревья и кустарники, а разработчики проекта постараются максимально сохранить естественные зеленые насаждения, отказавшись от их вырубки.

"Одно из главных преимуществ "Архыза" - удивительные ландшафты Кавказских гор, окружающих курорт, мягкий климат в ущелье практически при полном отсутствии ветра и свежий горный воздух. Обустроенная прогулочная зона позволит насладиться всеми природными достопримечательностями, ну и, конечно, комфортнее передвигаться между туристическими деревнями", - пояснил заместитель генерального директора АО "КСК" по эксплуатации Максим Губа, добавив, что особенно актуальной прогулка по новой тропе может стать зимой: можно будет оставить автомобиль на "Лунной поляне", где совсем скоро заработает парковка на тысячу с лишним автомобилей и 30 туристических автобусов, подняться на "Лунном экспрессе" (канатная дорога), спуститься на лыжах на "Романтик" и прогуляться по новой тропе назад к машине.

Кстати, одна из частей променада в зимнем сезоне будет переоборудоваться под беговую лыжную трассу.

12100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ