Вестник Кавказа

В Актау обсудят послание президента Казахстана в контексте новых возможностей Прикаспийского сотрудничества

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 10 января выступил в телеэфире с ежегодным посланием к казахстанскому народу. Глава государства, отметив, что человечество "вступает в эпоху новой промышленной революции", заявил, что Казахстан войдет в число тридцати наиболее развитых стран мира, и обнародовал десять основных задач, которые предстоит реализовать.

Ежегодное послание президента - это одно из ключевых политических событий Казахстана, оно представляет собой форму выражения политического курса развития государства. В нем глава государства традиционно намечает основные векторы развития страны, обозначает политическую повестку, проблемы и конкретные пути их решения, дает поручения органам власти по реализации намеченного курса, оценивает их деятельность.

Каковы основные направления, обозначенные в послании президента Республики Казахстан? Как воспринимаются они казахстанским обществом? Что представляет собой цифровизация экономики как фактор модернизации и индустриализации? Какое место занимает Казахстан в системе международных транспортных коридоров? Какую роль играет послание президента Казахстана в контексте повышения эффективности транспортно-логистической инфраструктуры в Центральной Азии и Каспийском регионе?

Эти и другие вопросы будут обсуждаться на заседании Международного круглого стола "Послание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева от 10 января 2018 г. в контексте новых возможностей Прикаспийского сотрудничества" (двенадцатое заседание Каспийского экспертного клуба) 23 января 2018 года в городе Актау (Республики Казахстан).

11045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ