Вестник Кавказа

Усупашвили: "республиканцы" стремятся быть первыми в борьбе

Республиканская партия фактически завершает коалиционное сотрудничество с партнерами из правящей силы "Грузинская мечта", заявил председатель парламента, один из лидеров партии Давид Усупашвили. Он возглавит избирательный список "республиканцев" на парламентских выборах, которые пройдут 8 октября.

"Мы гордимся тем, что за последние четыре года сделали много дел вместе с нашими партнерами, но стране нужно большее", - подчеркнул спикер парламента.

"Мы смогли избавить страну от авторитарного режима Саакашвили. Но для того, чтобы в Грузии окончательно утвердилась многопартийная, демократическая, институциональная система, необходимо много труда", - цитирует его Sputnik Грузия.

По словам Усупашвили, у "республиканцев" есть претензии быть первыми в борьбе.

Он также отметил, что на днях свои посты покинут министр обороны Тина Хидашели и госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили, которые также являются членами Республиканской партии. Они активно подключатся к предвыборной кампании. Что касается министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Гиглы Агулашвили, он решил покинуть партию и остаться на своем посту, добавил Усупашвили.

"Мы были готовы оставить наших членов правительства на должности до конца выборов, и мы бы занялись предвыборной кампанией без них. "Грузинская мечта" решила иначе. Она посчитала, что многопартийное, коалиционное правительство во время предвыборной кампании неприемлемо", - пояснил лидер партии.

13865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ