Вестник Кавказа

Украинские СМИ попытались раскритиковать крымские курорты

Украинские СМИ попытались раскритиковать крымские курорты

Украинские журналисты разразились статьей в интернет-издании "Обозреватель", в которой написали о плохих условиях на крымских курортах, только читатели им не поверили.

В статье говорится, что жители полуострова не могут найти общий язык с туристами из российских регионов, а гости якобы жалуются на грязные пляжи, высокие цены и плохие дороги. Крымчанам же, по словам авторов публикации, не нравятся "бюджетные" туристы, привозящие с собой еду. Статья сопровождается фотографиями мусорных баков, ДТП и драк без указания авторства и даты съемки, - передает РИА Новости.

Точки над "i" расставили комментарии, в которых многие читатели усомнились в достоверности этой информации и заявили, что не сталкивались с подобными проблемами, однако это не понравилось хозяевам сайта, и подобные записи были удалены. Впрочем, вот они:

"Отношение местных к туристам отличное, обязательно поеду еще. Крым великолепен, тем более, его приводят в порядок после Украины", — написал Maxim Loginov.

"Дезиинформация, спрашивайте лучше у крымчан, как им живется, а не верьте всему тому, что пишут", - считает Alina Nepomyashchaya.

Помимо своих реальных комментариев десятки читателей указали на нестыковки и искажения фактов в статье.

10065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ