Вестник Кавказа

УЕФА представил мяч Евро-2020

УЕФА представил мяч Евро-2020

Организаторы чемпионата Европы по футболу 2020 года представили официальный мяч турнира.

Спортивный снаряд от фирмы Adidas будет получил название Uniforia, что является симбиозом unity (единство) и euphoria (эйфория). По словам создателей мяча, они вдохновлялись тем фактом, что турнир впервые в истории единовременно примут сразу 12 европейских стран.

Основным цветом мяча является белый с элементами черных и разноцветных вставок. Таким способом дизайнеры хотели показать "размытость границ при проведении турнира", передает Sportbox.ru.

Напомним, чемпионат Европы 2020 года пройдет с 12 июня по 12 июля. Впервые в истории ЧЕ пройдет сразу в нескольких странах. В честь 60-летнего юбилея турнира матчи примут Санкт-Петербург, Баку, Лондон, Мюнхен, Рим, Амстердам, Копенгаген, Дублин, Глазго, Бильбао и Будапешт.  В финальной стадии ЧЕ впервые в истории выступят 24 команды, 20 из которых будут определены в основной этап (по два победителя десяти отборочных групп), а еще четыре путевки будут разыграны весной следующего года в плей-офф. В нем примут участие 16 сборных в соответствии с их успехами в Лиге наций.

10590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ