Вестник Кавказа

Туристы одобрили курортный сбор на Ставрополье – Минкавказа России

Большинство туристов, отдыхающих в городах-курортах Ставропольского края, одобряют введение курортного сбора, - сообщил сегодня в Пятигорске министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев.

"Я поговорил с отдыхающими, спрашивал об отношении к курортному сбору, все мне отвечали позитивно. ...Еще один показатель - по информации руководителей муниципальных органов власти края, есть только 2,5% человек, не оплативших курортный сбор", - сказал он, передает ТАСС.

Позитивные изменения в курортных городах в будущем повысят лояльность туристов по отношению к введенной плате, - выразил мнение министр, добавив, что это произойдет, когда туристы увидят конкретные объекты, которые появятся на средства от курортного сбора.

Сегодня во время рабочей поездки по Ставрополью министр ознакомился с ходом эксперимента по внедрению курортного сбора, а также осмотрел площадки, на которых идет строительство и реконструкция объектов на средства сбора. За три месяца эксперимента в регионе собрано около 60 млн рублей, - сообщили в пресс-службе губернатора края.

16280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ