Вестник Кавказа

Турецкие отельеры не ждут рекордов от российских туристов

Турецкие отельеры не ждут рекордов от российских туристов

Поток российских туристов в Турцию нынешним летом может достигнуть прошлогодних показателей, но скорее всего снизится на 20%, - уверены турецкие эксперты.

Советник по культуре и туризму Турции в Москве Джелаль Кылыч уверен, что гибкая ценовая политика турецких отельеров и планы российских туроператоров, стремящихся сбалансировать свои программы, позволит России как минимум сохранить свои прошлогодние показатели: санкции уже стали привычными для населения, и оно не отказывается от путешествий, "охотно выбирая Турцию", - поведал он, передает РИА Новости.

А вот координатор одной из турецких авиакомпаний в странах СНГ и Восточной Европе Орхан Санджар оценивает ситуацию более пессимистично: он уверен, что в минувшем году российские туроператоры переоценили спрос на Турцию, тогда как в этом году они более взвешены в оценке своих возможностей.

И тем не менее, турецкий турбизнес все же делает ставку на российских и немецких туристов: он ожидает 6 млн отдыхающих из России и 5 – 5,5 млн из Германии.

8025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ