Вестник Кавказа

Турецкие адыги знакомятся с исторической родиной

Турецкие адыги знакомятся с исторической родиной

В Адыгею в соответствии с государственной программой "Укрепление межнациональных отношений и патриотическое воспитание" на 2014-2021 годы из Турции прибыла делегация молодых адыгов.

Министерство образования и науки республики подготовило для соотечественников насыщенную программу, в которой предусмотрены различные культурные, образовательные и туристические мероприятия: общение со сверстниками, посещение АГУ и МГТУ, занятия по адыгейскому языку, экскурсии в музеи, встречи с этнографами, поездки в аул Мафэхабль и горную часть Адыгеи, - передает "АиФ-Адыгея".

У турецких соотечественников будет возможность поближе познакомиться с исторической родиной, проживающие за рубежом молодые люди смогут окунуться в историю культуры и быта их предков.

Не исключено, что после этой поездки у кого-нибудь из ребят возникнет желание переехать в Адыгею для постоянного проживания, - выразили надежду в министерстве образования Адыгеи.

Делегация из 10 представителей зарубежной молодежной диаспоры будет гостить в Адыгее до 29 августа, - добавили в министерстве.

10040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ