Вестник Кавказа

Турецкая компания обрушила цены на автобусные перевозки в Грузии

Два года назад на рынок региональных пассажирских перевозок пришла турецкая компания "Метро", появление которой позволило в два раза снизить цены на автобусные перевозки. Сегодня небрендированные местные компании вынуждены снизить цены с 20-25 до 10-15 лари за билет на автобус, - заявил менеджер компании Лаша Кенчадзе.

Появление "Метро" в Грузии сопровождалось бурным недовольством со стороны местных водителей, которые проводили акции протеста, заявляя, что новая компания оставит их без работы. Они полагали, что из-за больших финансовых возможностей турецкой компании со временем она станет монополистом на рынке и обанкротит остальных игроков.

"Трудно сказать, какую долю рынка перевозок держит "Метро", но в любом случае, речь не идет о 70%. Спрос на наши услуги растет из-за того, что люди, которые хотят ездить в комфортных условиях, но не имеют достаточно денег для этого, идут к нам. Что касается конкуренции с местными небрендированными компаниями, то "Метро" никому не мешает работать", - заверил Лаша Кенчадзе, передает "Бизнес-Грузия".

1"Всегда кто-то будет недоволен когда есть здоровая конкуренция. Мы никому не мешаем свободно работать на рынке и работаем на тех же основаниях, что и все остальные. Мы ориентированы на комфорт, сервис, и безопасность услуг", - добавил он.

13690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ