Вестник Кавказа

Транспортная реформа по-пашинянски: ереванцы, ходите пешком!

Транспортная реформа по-пашинянски: ереванцы, ходите пешком!

Транспортная система Еревана дошла до критической точки, заявил мэр армянской столицы Айк Марутян.

По его словам, в следующем году кончается срок эксплуатации половины городских маршруток (450 из 900), новый транспортный проект вступает в силу только через два года. Власти пытаются решить этот вопрос, рассматривая несколько вариантов. Так, в ближайшее время введут в эксплуатацию 70 новых автобусов, полученных в дар от Китая в 2013-2014 годах, но, по непонятным для мэра причинам, они не использованных ранее.

Пока же Марутян призвал ереванцев проявить терпимость и по возможности ходить пешком. Градоначальник привел в пример самого себя, пояснив, что припарковался далеко и одолел довольно большое расстояние пешком.

Комментируя транспортный коллапс, произошедший в Ереване накануне, градоначальник подчеркнул, что это не была забастовка. "Это был внутренний вопрос, семейный вопрос нашей мэрии. Это большая семья, и в семье бывают разные разговоры. Вопрос решился", - цитирует его Спутник-Армения.

Напомним, ранее Айк Марутян представил работникам ООО "Ереванский автобус" временного руководителя Рубена Саркисяна. Но водители отказывались работать с ним, требуя возвратить прежнего начальника.

16060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ