Вестник Кавказа

Трамп: санкции США разговорили КНДР

Трамп: санкции США разговорили КНДР
© Фото: Белый дом

После того, как Южная Корея предложила КНДР провести переговоры на высоком уровне 9 января, президент США Дональд Трамп заявил, что санкции начинают оказывать влияние на КНДР.

"Санкции и "другие" давления начинают оказывать большое влияние на КНДР. Солдаты бегут в Южную Корею", - написал он в Twitter.

"Человек-ракета" теперь впервые хочет поговорит с Южной Кореей. Возможно, это хорошие новости, возможно, нет - мы увидим!"- поделился ожиданиями американский лидер.

Ранее сообщалось, что министр по делам национального объединения Республики Корея Чо Мён Гюн заявил о намерении провести переговоры на высоком уровне 9 января в пункте переговоров Пханмунджом в демилитаризованной зоне между двумя корейскими государствами. Сообщается, что стороны, в том числе, затронут проблемы участия Северной Кореи в Олимпиаде и другие "вопросы по улучшению отношений между Югом и Севером".

Напомним, Трамп лично придумал прозвище "человек-ракета" (Rocket Man) для лидера КНДР Ким Чен Ына, передают РИА Новости, отмечая, что впервые это прозвище он употребил в своем твите о звонке президенту Южной Кореи.

11870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ