Вестник Кавказа

Трамп рассказал, почему сменил место жительства

Трамп рассказал, почему сменил место жительства

Президент США Дональд Трамп поменял постоянное место жительства с Нью-Йорка на Флориду. Это произошло из-за "плохого отношения" к нему местных политиков, пояснил он.

"Я полюбил Белый дом", - признался Трамп, выразив надежду на то, что проведет "в нем еще пять лет".  "Несмотря на это, постоянным местом жительства для меня и моей семьи станет Палм-Бич, Флорида", - сообщил он. "Я плачу миллионы долларов в виде местных, городских налогов, а также налогов штата", - написал президент в своем аккаунте в Twittter. При этом "ко мне очень плохо относятся политические лидеры как города, так и штата", посетовал он. По словам Трампа, ему тяжело далось это решение.

Ранее газета The New York Times со ссылкой на документы сообщила, что президент и его семья сменили постоянное место жительства, напоминает РБК.

До этого его официальным местом жительства значилась башня Трампа на Манхэттэне, куда он переехал в 1983 году. Также в документах упоминались другие места проживания: адреса Белого дома и гольф-клуба в Бедминстере (штат Нью-Джерси), где президент, по сведениям издания, каждое лето проводит несколько недель.

В Белом доме юридический переезд Трампа комментировать не стали, однако источник, близкий к президенту, рассказал, что решение связано с налогами.

10055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ