Вестник Кавказа

Трамп прилетел в Сингапур на переговоры с Ким Чен Ыном

Трамп прилетел в Сингапур на переговоры с Ким Чен Ыном
© Фото: Белый дом

Самолет с президентом США Дональдом Трампом на борту приземлился сегодня на базе ВВС Сингапура в Пайя-Леба. Американского лидера у самолета встретил глава МИД Сингапура Вивиан Балакришнан.

Отвечая на вопрос о самочувствии после многочасового перелета, и о том, как он оценивает предстоящий саммит, Трамп сказал: "Очень хорошо".

Ранее сообщалось, что Трамп раньше других лидеров Группы семи покинул накануне саммит в Ла Мальбе. Его историческая встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном, как ожидается, пройдет 12 июня в сингапурском отеле Capella, расположенном на острове Сентоса.

Трамп заявил в субботу журналистам, что отправляется с "миссией мира" в Сингапур. Также он выразил надежду, что лидер Северной Кореи сделает что-нибудь "позитивное для своего народа".

По словам президента США, встреча в Сингапуре представляет собой редкую возможность достижения урегулирования на Корейском полуострове. Президент считает, что саммит не пройдет впустую и приведет к "замечательному результату", - цитирует ТАСС.

Американский лидер также акцентировал внимание на том, что уже в "первые минуты переговоров" с Ким Чен Ыном станет ясно, приведут ли они к "желаемому результату" - денуклеаризации Корейского полуострова. "Я это сразу же почувствую", - подчеркнул он.

В то же время, если переговоры пройдут успешно, он заявил, что готов направить Ким Чен Ыну приглашение нанести визит в США.

17840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ