Вестник Кавказа

Трамп поздравил Назарбаева с днем рождения и 20-летием Астаны

Трамп поздравил Назарбаева с днем рождения и 20-летием Астаны
© Фото: Белый дом

Президент США Дональд Трамп направил поздравительное послание президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву по случаю его дня рождения и 20-летия Астаны.

Ранее сообщалось, что сегодня в Казахстане отмечают День столицы и день рождения президента, которому в этом году исполнилось 78 лет.

В поздравительном письме Трамп "выразил удовлетворение сложившимися личными дружескими отношениями, которые укрепились в ходе январской встречи, прошедшей в Белом доме, и подчеркнул, что стратегическое сотрудничество между двумя странами стало крепче прежнего", - сообщили в пресс-службе главы Казахстана.

"По случаю вашего дня рождения желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Также от всего сердца поздравляю народ Казахстана с 20-летним юбилеем столицы – Астаны", - говорится в сообщении.

По мнению Трампа, успешное проведение выставки ЭКСПО-2017 продемонстрировало, что под руководством Назарбаева Астана превратилась в динамично развивающийся центр Казахстана и "останется неугасаемым достоянием для будущих поколений", - цитирует ТАСС.

9795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ