Вестник Кавказа

Трамп надеется на скорую встречу с Си Цзиньпином

Трамп надеется на скорую встречу с Си Цзиньпином
© Фото: Сайт президента России

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ближайшем будущем надеется провести встречу с председателем КНР Си Цзиньпином, чтобы заключить окончательное торговое соглашение с Китаем.

"Окончательное соглашение не будет заключено, пока мой друг председатель КНР Си Цзиньпин и я не встретимся в ближайшем будущем, чтобы обсудить и согласовать некоторые давние и наиболее сложные вопросы ", - написал американский лидер на своей странице в социальной сети Twitter.

"Представители Китая и я пытаемся создать всеобъемлющую сделку, не оставить неразрешенных вопросов. Все из множества проблем обсуждаются и, будем надеяться, будут решены", - поведал он.

Ранее в Вашингтон для нового раунда торговых переговоров прибыла китайская делегация Китая во главе с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ. По словам Трампа, встречи "проходят хорошо". Как ожидается, сегодня американский лидер встретится с главой китайской делегации.

"Тарифы для Китая повышаются до 25% 1 марта, поэтому мы все работаем над тем, чтобы закончить к этой дате", - цитирует Трампа ТАСС.

Также президент США потребовал от Китая открыть рынки для американских промышленных и сельскохозяйственных компаний. По его словам, без выполнения этого требования он не заключит с Пекином соглашение об урегулировании торгового спора.

8655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ