Вестник Кавказа

Трамп дал высокую оценку встречам с мировыми лидерами

Трамп дал высокую оценку встречам с мировыми лидерами
© Фото: Сайт президента России

Президент США Дональд Трамп считает очень полезными встречи с зарубежными лидерами, в том числе президентом России Владимиром Путиным.

"Многие люди спрашивают меня, зачем я встречаюсь с иностранными лидерами. Зачем я даже теряю свое время. Дело в том, что это важно. Я не раз говорил об этом. Если вы президент, вам следует встречаться с иностранными лидерами. Вы ничего не потеряете, но многое можете приобрести", - заявил он на видео, опубликованном на его странице в твиттере, передает "Интерфакс".

"У нас была потрясающая встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Многое было осуществлено. Встреча с иностранными лидерами - положительное, а не плохое дело. Ничего плохого не произойдет, все будет только улучшаться. Особенно, если ваш президент знает, что он делает", - рассказал американский лидер.

Очень высоко Трам также оценил встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном: "Посмотрите, что произошло с председателем Кимом. Благодаря этой встрече мы вернули наших великих героев через многие годы. Никто не выпускает ракеты и не проводит ядерные испытания. И многих чудовищных вещей уже нет", - поведал Трамп.

Напомним, 16 июля в Хельсинки прошел первый полноформатный саммит президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа. Главы государств беседовали с глазу на глаз более двух часов, после чего переговоры были продолжены в расширенном составе с участием делегаций двух сторон.

9395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ