Вестник Кавказа

Тимофей Лазутин взял "серебро" по двойному мини-трампу среди юниоров в Баку

Финал в прыжках на двойном мини-батуте у юниоров в рамках чемпионата Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке прошел в Баку.

Россиянин Тимофей Лазутин завоевал серебряную медаль в этой дисциплине с 70,800 баллами. Чемпионом стал Райан Дивайн из Великобритании, набравший 72,100 балла. Бронзовая награда досталась юниору из Португалии Энрике с 70,500 баллами.

В первую пятерку вошли Акоран де ла Санта Круз (Испания, 67,100 балла) и Фрейзер Маклауд (Великобритания, 66,600 балла). Россиянин Михаил Юрьев стал шестым с результатом 61,400 балла. Маурице Майвальд из Германии занял седьмое место с 58,300 баллами, восьмым оказался Роберт Вилирасо (Испания, 56,900 балла).

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

7785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ