Вестник Кавказа

Тилль Линдеманн посетит Казахстан

Музыканты Тилль Линдеманн и Петер Тагтгрен приедут в Алматы 7 декабря, сообщают организаторы визита легенд рок- и метал-сцены.

Фронтмен группы Rammstein представит свой сборник ранних стихов Messer, а затем, в этот же день, в клубе Grand Opera состоится концерт Тилля и его совместного с Тагтгреном проекта LINDEMANN.

Сборник стихов Messer ("Нож") впервые увидел свет в 2002 году. Затем, музыкант выпустил вторую книгу стихов In stillen Nächten или "В тихой ночи", которая вышла в 2013 году на немецком и в 2016-м выпущена на русском языке.

Проект LINDEMANN был создан музыкантами в 2015 году. Практически вся музыка в нем принадлежит Тагтгрену, а лирика и вокал – Линдеманну. Название группе было дано по фамилии последнего, как в одном из интервью пошутили музыканты "потому что было лень что-то придумывать".

В 2015 году вышел их дебютный альбом Skills in Pills, и несмотря на то, что пластинку приняли с восторгом, из-за загруженности музыканты не смогли отправиться в тур. Так что совместное выступление в Алматы можно назвать уникальным, отмечает Sputnik Казахстан.

17035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ