Вестник Кавказа

Тему Telegram не стоит превращать во взаимный обмен окриками - вице-премьер РФ

Цифровая сфера подразумевает сложную работу для поиска баланса между интересами государства, граждан и бизнеса, заявил вице-премьер России Максим Акимов, который курирует в правительстве, в частности, связь и инновации и выполнение нацпрограммы "Цифровая экономика". "В цифровой сфере сложно ищется баланс между интересами государства, гражданина и бизнеса операторов", - отметил он.

Тему Telegram не стоит превращать во взаимный обмен окриками, призвал Акимов. "Она непростая, это совершенно очевидно", - указал он. "И предстоит много работы для того, чтобы найти этот сложный баланс между разными интересами", - цитирует вице-премьера РИА Новости."Интересы объективно существуют, они есть, в частности, интересы нашей с вами безопасности тоже существуют", - отметил он. "Приятно жить в открытом безграничном и прозрачном мире, но иногда это может приводить к фатальным последствиям", - предупредил замглавы кабмина. "И мы тоже должны об этом думать", - добавил он.

При этом Акимов не стал комментировать дальнейшие действия по этому вопросу. "Сейчас я не очень настроен рассказывать, что мы конкретно будем делать", - заявил он. У этого направления "новый куратор, новый министр" Константин Носков, напомнил Акимов. "Разные точки зрения у разных ведомств", - заключил вице-премьер.

9995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ