Вестник Кавказа

Темрезов озадачил власти Карачаево-Черкесии

Темрезов озадачил власти Карачаево-Черкесии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Основой ежедневной работы органов власти Карачаево-Черкесии в ближайшие годы станет повышение эффективности работы по улучшению качества жизни населения республики, заявил глава КЧР Рашид Темрезов, комментируя послание президента России к Федеральному собранию.

По его словам, президентское послание – это не формальность, а призыв к действию, определение краткосрочных и долгосрочных перспектив. "Обозначены задачи в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта и других сферах жизнедеятельности, начиная с 2018 года. Особое внимание уделено охране материнства и детства, продолжительности жизни", - сказал глава республики.

Темрезов также отметил, что ближайшие годы одним из приоритетов работы региональных властей будет развитие дорожной инфраструктуры, благоустройство населенных пунктов. "Сегодня в КЧР мы этим занимаемся, этот год в республике объявлен Годом благоустройства городских и сельских территорий", - обратил внимание он, добавив, что прозвучало очень важное поручение, касающееся изменения кадастровой стоимости на жилье.

Говоря о заявленной главой государства необходимости обеспечения шаговой доступности первичного звена здравоохранения, Темрезов обратил внимание на недопустимость того, чтобы в маленьких населенных пунктах не было ФАПа. "У нас в республике в последние годы проведена большая работа по строительству новых и реконструкции имеющихся фельдшерско-акушерских пунктов. Будем и дальше совершенствовать систему здравоохранения республики", - цитирует республиканского главу ТАСС.

11485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ