Вестник Кавказа

Тело погибшей альпинистки найдено на Эльбрусе спустя 31 год

Тело погибшей альпинистки найдено на Эльбрусе спустя 31 год
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Спасатели Карачаево-Черкесии спустили с Эльбруса тело альпинистки, которая погибла, предположительно, при восхождении на самую высокую гору Европы 31 год назад. Об этом сообщили в ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

"Тело женщины нашла группа туристов на Эльбрусе на высоте около 4 тыс м и сообщила об этом спасателям. По предварительным данным, альпинистка погибла при восхождении 31 год назад", - сказали журналистам в спасательном ведомстве добавив, что тело погибшей эвакуировано.

В пресс-службе отметили, что в 1987 году в районе, где найдено тело, из-за схода лавины погибла группа альпинистов из семи человек. "Тогда поиски погибших не увенчались успехом", - приводит слова собеседника ТАСС.

В республиканском МВД сообщили, что личность женщины установлена. "Найден паспорт на имя Елены Константиновны Базыкиной 1951 года рождения, уроженки города Новая Ладога Ленинградской области, в котором находился также авиабилет на ее имя, датированный 10.04.1987 года из Москвы в Минеральные Воды", - сказал собеседник агентства.

11790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ